APERITIVOS
CREMA DE LA CASA 8 ONZ
$5.00
SOPA O CREMA DEL DIA (8 ONZ)
$5.00MIERCOLES/ SOPA DE FIDEOS CON POLLO & JAMON JUEVES/ SOPON DE SALCHICHON & JAMON VIERNES/ CREMA DE PAPA Y BACON LUNES & SABADOS / SANCOCHO DE RES DOMINGO/ SANCOCHO DE COSTILLAS

MOZZARELLA STICKS
$10.00SORULLOS DE MAIZ
$10.00QUESO FRITO
$10.00Con Salsa de Guayaba

CHCHARRONES DE CAN CAN APERITIVO
$12.00
PORK BELLY
$13.00ALITAS FRITAS APERITIVO
$10.00
BACALAITOS
$10.00
CROQUETAS DE BACALAO
$12.00
ALCAPURRIAS
$10.00MAJADITO SAMPLER
$25.00
BORICUA SAMPLER
$35.00Mini Alcapurrias, Bacalaitos, Rellenos de Pana, Chicharrones de Can Can & de Pollo.

RELLENO DE PANA
$12.00BOLITAS DE PIONONO
$10.00
BOLITAS YUCA BACON
$9.00CROQUETAS DE MAMPOSTEADO
$11.00CHORIZO AL VINO
$12.00
TOSTONES CON SPICY CRAB & AGUACATE
$12.00
QUESO FUNDIDO
$0.00CALDO POLLO 8 ONZ
$3.00DOCENA CERDO PASTELES
$30.00DOCENAS BACALAO PASTELES
$40.00
PLATO DEL MES
ESPECIALES DEL DIA
CORNED BEEF CON AMARILLO Y PAPA
$11.95LASAÑA DE CARNE MOLIDA
$12.95
FRICASE DE POLLO
$11.95SOPA O CREMA DEL DIA (8 ONZ)
$5.00MIERCOLES/ SOPA DE FIDEOS CON POLLO & JAMON JUEVES/ SOPON DE SALCHICHON & JAMON VIERNES/ CREMA DE PAPA Y BACON LUNES & SABADOS / SANCOCHO DE RES DOMINGO/ SANCOCHO DE COSTILLAS

FILETE MIGNON ENCAMADO EN RISSOTTO DE GANDULES CON CREMA DE CALABAZA Y CHICHARRON VOLAO
$16.95SOPA DE FIDEOS CON POLLO (16 ONZ)
$10.00
MAJADITO BOWL
ESPECIALIDADES
MENU KIDS
PASTA
SOPAS
CREMA DE LA CASA GRANDE
$9.00
ASOPAO DE POLLO
$12.00
ASOPAO DE CAMARONES
$19.00
SOPAS DE FIDEOS POLLO
$12.00
SANCOCHO DE RES (16 ONZ)
Sold OutINCLUYE ARROZ BLANCO
SANCOCHO DE COSTILLAS (16 ONZ)
Sold OutINCLUYE ARROZ BLANCO

SOPA O CREMA DEL DIA (8 ONZ)
$5.00MIERCOLES/ SOPA DE FIDEOS CON POLLO & JAMON JUEVES/ SOPON DE SALCHICHON & JAMON VIERNES/ CREMA DE PAPA Y BACON LUNES & SABADOS / SANCOCHO DE RES DOMINGO/ SANCOCHO DE COSTILLAS

AVES
ALITAS FRITAS
$13.00PECHUGA EMPANADA
$15.00PECHUGA A LA MILANESA
$16.00
PECHUGA ITALIANA
$15.00PECHUGA AL MAJADITO
$15.00
PECHUGA MAJADITO PLANCHA
$15.00
CHICHARRONES DE POLLO
$13.00
CHICHARRONES SIN EMPANAR
$13.00PECHUGA A LA PLANCHA
$13.00PECHUGA A LA PARRILLA
$13.00PECHUGA A LA PLANCHA ENCEBOLLADA
$15.00PECHUGA A LA PARRILLA ENCEBOLLADA
$15.00PECHUGA A LA PLANCHA EN SALSA
$15.00
PECHUGA A LA PARRILLA EN SALSA
$15.00PECHUGA RELLENA DE AMARILLO
$18.00
PECHUGA RELLENA
$18.00PECHUGA RELLENA
$18.00PECHUGA RELLENA DE PIONONO
$18.00
PESCADOS
CARNES ROJA
MAJADITO BURGER
$14.00
CARNE FRITA ENCEBOLLADA
$14.00
CARNE FRITA AL MAJADITO
$14.00
CHURRASCO 8 ONZ
$25.00
CHURRASCO 12 ONZ
$35.00
CHURRASCO RELLENO
$0.00CHURRASCO SALSA SETAS
$0.00
ROPA VIEJA
$18.00BIFTEC ENCEBOLLADO
$18.00
BIFTEC EMPANADO
$18.00BIFTEC SIN CEBOLLA
$17.00MILANESA DE BIFTEC
$19.00CHULETA FRITA
$13.00
CHULETA PARRILLA
$13.00CHICHARRONES DE CAN CAN
$15.00
MAR & TIERRA
$37.00
MAR Y TIERRA 12Oz.
$42.00
NEW YORK STEAK
$32.00
MOFONGOS RELLENOS
MEXICANO
ACOMPAÑANTES
ARROZ BLANCO & HABICHUELAS
$4.00ARROZ BLANCO
$3.00MAMPOSTEADO
$5.00ARROZ DEL DIA (8 ONZ)
$4.50VASO DE HABICHUELAS
$1.00PAPAS FRITAS
$4.00BATATAS FRITAS
$5.00CALDO DE POLLO (16 ONZ)
$5.00Tostones
$5.00AMARILLOS
$5.00Tostones de Pana
$6.00MOFONGO DE PLATANO
$6.00MOFONGO DE YUCA
$6.00MOFONGO DE AMARILLO
$6.00BIFONGO (PLATANO AMARILLO)
$6.00BIFONGO (YUCA AMARILLO)
$6.00BIFONGO (YUCA PLATANO)
$6.00TRIFONGO
$6.00Ensalada Verde
$4.00Ensalasa de la Casa
$5.00Vegetales al Vapor
$5.00Ensalada de Coditos
$3.00Ensalada de Granos
$5.00Majado de Vianda
$5.00Majado de Malanga
$5.00MAJADO DEL DIA
Sold OutYuca Frita
$5.00Raja Aguacate
$2.00PAN CON AJO
$4.00SALSA ADICIONAL
$0.00AMARILLOS
$4.00BIFONGO (PLATANO AMARILLO)
$5.00Ensalasa de la Casa
$4.00Ensalada de Granos
$3.00BIFONGO (YUCA AMARILLO)
$5.00BIFONGO (YUCA PLATANO)
$5.00BATATAS FRITAS
$4.00ARROZ BLANCO & HABICHUELAS
$3.00ARROZ BLANCO
$2.00PAN CON AJO
$3.00Tostones
$4.00Raja Aguacate
$1.00Yuca Frita
$4.00TRIFONGO
$5.00Tostones de Pana
$5.00CALDO DE POLLO
$2.00Ensalada Verde
$3.00Ensalada de Coditos
$3.00Majado de Malanga
$4.00Majado de Vianda
$4.00MOFONGO DE PLATANO
$5.00MOFONGO DE AMARILLO
$5.00MAMPOSTEADO
$4.00SALSA ADICIONAL
$0.00Vegetales al Vapor
$5.00VASO DE HABICHUELAS
$1.00PAPAS FRITAS
$3.00ENSALADA DE PAPA
Sold OutARAÑITAS
$6.00Huevo Frito
$1.50VIANDAS
Sold OutMALANGA, BATATA & GUINEO
YUCA MOJO
Sold OutGUINEITOS
Sold OutPAPAS SALTEADAS
Sold OutSIDE GUACAMOLE
$3.00
BEBIDAS
AGUA
$1.25COCA COLA
$2.50
COCO RICO
$2.50COKE ZERO
$2.50
SPRITE
$2.50
SPRITE ZERO
$2.50
GINGER ALE
$2.50
MOTT'S APPLE JUICE
$3.00
ICE TEA BRISK
$2.50
LIMONADA
$4.50AGUA PERRIER
$4.00
JUGOS
$4.00Piña Colada
$6.00Piña Colada Con Alcohol
$7.50PIÑA PREMIUM
$9.00Piña Colada Kids
$4.00CAFE CON LECHE
$3.00POCILLO
$2.00CORTADITO
$2.50Vaso de Leche
$1.75CAPUCCINO
$4.00AGUA DE COCO
$3.50CLUB SODA
$3.00
VINOS
SANGRIA TINTA
$7.00COPA DE VINO
$7.00DESCORCHE DE BOTELLA
$10.00SALNEVAL ALBARIÑO
Sold OutLEIRA
$31.00LUCIA VICTORIA TEMPRANILLO
Sold OutCAVIT PINOT GRIGIO
$25.00POL REMY BRUT
$20.00JOSH CABERNET
$34.00BLANQUITO ALBARIÑO
$26.00JOSH PINOT NOIR
$34.00JOSH LEGACY
$34.00MARIETA ALBARIÑO
$28.00MENAGE MERLOT
$25.00RANCH 32 PINOT
$24.00SANTIAGO RUIZ
$38.00OMILEN CHARDONNAY
Sold OutROBERT MONDAVI CABERNET
$32.00PROSECCO MIONETTO
Sold OutPOL REMY ROSE
$20.00NOBLE VINES CABERNET
$26.00INTROVERT
$23.00DIBON ROSE
$24.00SEGURA VIUDA BRUT
$24.00SEGURA VIUDA ROSE
$24.00TINTITO DEL PUEBLO
$23.00CASILLERO DEL DIABLO
$16.00FIORDALISO
$17.00JOSH RESERVE
$40.00MADRIGUERA
$25.00
POSTRES
CERVEZAS
Michelob
$4.00Corona
$4.00CORONA 0%
$3.50Heineken
$4.00Medalla
$3.00COORS LIGHT
$3.50Miller
$3.50Pacifico
$4.00MODELO
$4.50MICHELOB GOLD
$4.50HEINEKEN SILVER
$4.00HEINEKEN LIGHT
$4.00HEINEKEN 0%
$3.00TAINA
$6.00MELON FRUIT
$6.00YUNQUE IPA
$7.00WITBEER
$7.00LIGHT ALE
$6.00TROPICAL
$7.00PUMPKINHEAD SHIPYARD
$6.00COQUI HELLES
$6.00HOPPY TIDES IPA
$7.50ALAMBRAH
$4.00
MOJITOS
MOJITO FRESA
$10.00MOJITO PARCHA
$10.00MOJITO COCO
$10.00MOJITO GUAYABA
$10.00MOJITO TAMARINDO
$10.00MOJITO JENGIBRE
$10.00MOJITO PIÑA
$10.00MOJITO MELON
$10.00MOJITO ORIGINAL
$9.00MOJITO PAMA
$12.00MOJITO WHISKEY
$12.00MOJITO SIN ALCOHOL
$6.00MOJITO CUCUMBER
$10.00MOJITO FROZEN
$11.00MOJITO MULE
$12.00MOJITO MULE SABOR
$13.00MOJITO VIRGEN CON SABOR
$7.00
COCTELES
BLUE MERMAID
$9.00FRESH SPRING
$10.00GIN MULE
$11.00LA PEPINA
$10.00TROPICOQUETA
$10.00MAJADITO ISLAND
$10.00BRAVURA VERDE
$12.00PALOMA PROSSECO
$12.00PUMPKIN EXPRESSO
$12.00RUMFASHION
$9.00EXPRESSO MARTINI
$12.00ORGASMO
$8.00COSMOPOLITAN
$9.00LONG ISLAND
$10.00APEROL SPRITZ
$11.00BAYAMON MULE
$12.00KENTUCKY MULE
$12.00BAD JHONNIE
$7.00DRY MARTINI
$10.50Sangria De La Casa
$7.00SANGRIA BLANCA
$8.00SANGRIA ESPUMOSA
$10.00SANGRIA SABOR
$9.00JARRA SANGRIA
$28.00SANGRIA ESPUMOSA CON SABOR
$7.00JARRA SANGRIA BLANCA
$24.00MEDIO GALÓN SANGRIA
$25.00DAIQUIRI CLASICO
$7.00
RUM
WHISKEY
DEWARS WHITE LABEL
$6.50BLACK LABEL
$8.00BUCHANNANS
$8.00DEWARS 12
$7.50DEWARS 8
$7.00MONKEY SHOULDER
$8.00CHIVAS 12
$7.50JAMESON
$6.50WOODFORD RESERVE
$9.00JACK DANIELS
$7.00FIREBALL
$5.50SHEEP DOG
$5.50SKREWBALL
$7.50CARDENAL MENDOZA
$6.00CUTTYSARK
$5.00Old Fashion
$12.00Evan Williams
$6.00BUCHANANS PIÑA
$10.00JACK HONEY
$6.50MACALLAN
$24.00
VODKA
TEQUILA
SHOTS
SHOT COINTREAU
$6.00SHOT PAMA
$4.00SHOT DISARRONNO
$3.50SHOT FRANGELICO
$4.50SHOT ANIS
$2.00SHOT SAMBVUCA
$4.00SHOT HENNESSY
$5.50SHOT TEQUILA
$4.50SHOT B52
$7.00SHOT FIREBALL
$3.50SHOT JALDA
$4.00SHOT MEZCAL
$8.50SHOT SHEEP DOG
$4.00SHOT SKREWBALL
$4.50SHOT JAGGERMAIFER
$5.50SHOT RUMCHATA
$4.50SHOTNAPITO QUENEPA
$4.50SHOT NAPITO PARCHA
$3.00Shot Grandmanier
$6.00SHOT 1800
$8.00SHOT KAMIKAZE
$7.00SHOT JACKDANIELS
$4.00COINTREAU NOIR
$8.00SHOT COQUITO JALDA
$4.00Chichaito
$3.00SHOT FIREBALL SOLO
$3.00SHOT JACK HONEY & FIRE
$4.00SHOT BAILEYS
$4.50SHOT GRAN MANIER
$4.00SHOT CHOCOLATE CAKE
$6.00
LICORES
PAMA
$7.00COINTREAU
$7.00MIDORI
$6.00MALIBU
$5.00ORGASMO
$8.00DISARONNO
$5.00PASSOA
$6.00KAHLUA
$4.00BAILEYS
$6.00FRANGELICO
$5.50ANIS
$2.5043
$6.50HIONOTIQ
$6.00SAMBVUCA
$5.00GRAND MANIER
$7.00BOMBAY GIN
$7.50HENNESY
$8.00APEROL
$7.50COINTREAU NOIR
$8.00MONTELOBOS
$9.00HPNOTIQ
$6.00GRAN MANIER
$5.50JALDA
$5.00AMARETTO LICOR
$4.00

















